欢迎访问中国招标采购培训网!
用户名 密码
您现在位置是首页 > 新闻与事件 > 理论园地
理论园地
政府采购合同签订后多少天需要在指定媒体上公告?
信息来源:  发布时间:2019年9月11日

政府采购合同签订后多少天需要在指定媒体上公告?

答:2个工作日内。法律依据为《政府采购法实施条例》第五十条,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。

 
分享到:
上一篇: 采购人可以委托采购代理机构与供应商签订政府采购合同吗?
下一篇: 采购人可以与供应商协商变更采购合同的内容吗?
 

主办单位:《中国招标》周刊社环球百纳招投标事业部 法律顾问:刘营(盈科律师事务所)

京环球百纳国际信息技术有限公司 版权所有(2006-2019) ICP备09058607号-3

电话:010-51945506  传真:010-51945523

招投标培训、招投标内训、招标采购培训、招标采购内训、公共资源交易中心、电子招投标、电子招投标培训、海口招标投标、招标与采购、招投标管理培训、招标投标协会、供应链管理、昆明招投标培训、南宁招投标培训、厦门招投标培训、武汉招投标培训、北京招投标培训、西安招投标培训、杭州招投标培训、南京招投标培训、大连招投标培训、青岛招投标培训

客服在线